Ofertas en Alimentación especializada

hoy en oferta

69 productos

SCHAR Millefoglie masa de hojaldre sin gluten envase 250 g
4,25
(17 € / Kg)

SCHAR Millefoglie masa de hojaldre sin gluten envase 250 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 1,28 €.
Las 2 unidades salen a 5,53 € (11,05 € / Kg)
SCHAR gnocchi sin gluten y sin lactosa envase 300 g
3,69
(12,30 € / Kg)

SCHAR gnocchi sin gluten y sin lactosa envase 300 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 1,11 €.
Las 2 unidades salen a 4,80 € (8 € / Kg)
SCHAR base de pizza con masa madre sin gluten y sin lactosa 2 unidades envase 300 g
4,99
(16,63 € / Kg)

SCHAR base de pizza con masa madre sin gluten y sin lactosa 2 unidades envase 300 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 1,50 €.
Las 2 unidades salen a 6,49 € (10,81 € / Kg)
ADPAN masa de hojaldre sin gluten y sin leche envase 250 g
3,25
(13 € / Kg)

ADPAN masa de hojaldre sin gluten y sin leche envase 250 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 0,98 €.
Las 2 unidades salen a 4,23 € (8,45 € / Kg)
SCHAR macarrones rayados sin gluten envase 500 g
3,45
(6,90 € / Kg)

SCHAR macarrones rayados sin gluten envase 500 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 1,04 €.
Las 2 unidades salen a 4,49 € (4,49 € / Kg)
SCHAR fideos cabello de angel sin gluten envase 250 g
2,55
(10,20 € / Kg)

SCHAR fideos cabello de angel sin gluten envase 250 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 0,77 €.
Las 2 unidades salen a 3,32 € (6,63 € / Kg)
SCHAR espaguetis sin gluten envase 500 g
3,99
(7,98 € / Kg)

SCHAR espaguetis sin gluten envase 500 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 1,20 €.
Las 2 unidades salen a 5,19 € (5,19 € / Kg)
FARABELLA Gli Speciali Tagliatelle sin gluten envase 250 g
5,01
(20,04 € / Kg)

FARABELLA Gli Speciali Tagliatelle sin gluten envase 250 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 1,50 €.
Las 2 unidades salen a 6,51 € (13,03 € / Kg)
FARABELLA Gli Speciali fussili tricolor sin gluten envase 500 g
5,59
(11,18 € / Kg)

FARABELLA Gli Speciali fussili tricolor sin gluten envase 500 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 1,68 €.
Las 2 unidades salen a 7,27 € (7,27 € / Kg)
FARABELLA I Classici Mezzi Rigatoni pasta sin gluten envase 500 g
5,11
(10,22 € / Kg)

FARABELLA I Classici Mezzi Rigatoni pasta sin gluten envase 500 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 1,53 €.
Las 2 unidades salen a 6,64 € (6,64 € / Kg)
FARABELLA Gli Speciali láminas para preparar lasaña sin gluten envase 250 g
5,01
(20,04 € / Kg)

FARABELLA Gli Speciali láminas para preparar lasaña sin gluten envase 250 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 1,50 €.
Las 2 unidades salen a 6,51 € (13,03 € / Kg)
FARABELLA Gnocchi de patata con arroz sin gluten envase 500 g
5,11
(10,22 € / Kg)

FARABELLA Gnocchi de patata con arroz sin gluten envase 500 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 1,53 €.
Las 2 unidades salen a 6,64 € (6,64 € / Kg)
FARABELLA Bio Organic spaguetti sin gluten envase 340 g
3,54
(10,41 € / Kg)

FARABELLA Bio Organic spaguetti sin gluten envase 340 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 1,06 €.
Las 2 unidades salen a 4,60 € (6,77 € / Kg)
FARABELLA I Classici Penne Rigate sin gluten envase 500 g
5,11
(10,22 € / Kg)

FARABELLA I Classici Penne Rigate sin gluten envase 500 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 1,53 €.
Las 2 unidades salen a 6,64 € (6,64 € / Kg)
FARABELLA Le Pastine Farfalle sin gluten envase 250 g
2,81
(11,24 € / Kg)

FARABELLA Le Pastine Farfalle sin gluten envase 250 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 0,84 €.
Las 2 unidades salen a 3,65 € (7,31 € / Kg)
FARABELLA Le Pastine Filini sin gluten envase 250 g
2,81
(11,24 € / Kg)

FARABELLA Le Pastine Filini sin gluten envase 250 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 0,84 €.
Las 2 unidades salen a 3,65 € (7,31 € / Kg)
FARABELLA Regionalli Orecchiette pasta sin gluten envase 250 g
4,37
(17,48 € / Kg)

FARABELLA Regionalli Orecchiette pasta sin gluten envase 250 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 1,31 €.
Las 2 unidades salen a 5,68 € (11,36 € / Kg)
FARABELLA I Classici Rigatoni sin gluten envase 500 g
5,11
(10,22 € / Kg)

FARABELLA I Classici Rigatoni sin gluten envase 500 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 1,53 €.
Las 2 unidades salen a 6,64 € (6,64 € / Kg)
FARABELLA Spaghetti sin gluten envase 500 g
5,11
(10,22 € / Kg)

FARABELLA Spaghetti sin gluten envase 500 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 1,53 €.
Las 2 unidades salen a 6,64 € (6,64 € / Kg)
FARABELLA Plus+ penne rigate de arroz integral sin gluten bolsa 400 g
4,37
(10,92 € / Kg)

FARABELLA Plus+ penne rigate de arroz integral sin gluten bolsa 400 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 1,31 €.
Las 2 unidades salen a 5,68 € (7,10 € / Kg)
FARABELLA Regionali trofie sin gluten bolsa 250 g
4,37
(17,48 € / Kg)

FARABELLA Regionali trofie sin gluten bolsa 250 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 1,31 €.
Las 2 unidades salen a 5,68 € (11,36 € / Kg)
FARABELLA Gnocchi de patata con lentejas rojas sin gluten envase 250 g
3,75
(15 € / Kg)

FARABELLA Gnocchi de patata con lentejas rojas sin gluten envase 250 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 1,13 €.
Las 2 unidades salen a 4,88 € (9,75 € / Kg)
FARABELLA maxi gnocchi sin gluten bandeja 400 g
4,79
(11,98 € / Kg)

FARABELLA maxi gnocchi sin gluten bandeja 400 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 1,44 €.
Las 2 unidades salen a 6,23 € (7,78 € / Kg)
FARABELLA planchas de lasaña con espinacas sin gluten envase 250 g
5,59
(22,36 € / Kg)

FARABELLA planchas de lasaña con espinacas sin gluten envase 250 g

2ª-70%
Comprando 2, la 2ª unidad sale a 1,68 €.
Las 2 unidades salen a 7,27 € (14,53 € / Kg)

NO TE PIERDAS NUESTRAS OFERTAS SUPERMERCADO

En nuestro supermercado puedes disfrutar de las mejores ofertas en productos de alimentación general. Una selección que incluye aceites, arroz, azúcar, legumbres, conservas de todo tipo, salsas, huevos o arroz y también productos de comida internacional que darán un toque de distinción a tus platos. Porque siempre es momento para probar nuevos sabores y experimentar con tus habilidades para cocinar. Sobre todo cuando uno se puede beneficiar de grandes descuentos que incluyen también las bebidas y, por supuesto, nuestra amplia sección de congelados, donde podrás encontrar soluciones rápidas y sabrosas que harán tu vida más fácil.


OFERTAS SUPERMERCADO: LÁCTEOS Y PRODUCTOS FRESCOS

El Supermercado de El Corte Inglés selecciona sus productos pensando en ti y en que te beneficies de los mejores precios también en lácteos, dentro de los que están incluidas las mejores marcas del mercado en batidos, leche, bebidas vegetales, mantequilla, postres y, por supuesto, yogures. Para completar la primera comida de la jornada y que te sirva para conseguir energía para el resto del día puedes visitar la sección de desayunos dulces y pan y también la de productos frescos, si prefieres un menú más saludable. Y la oferta se completa con los productos de nuestra gama de dietéticos, que incluyen alimentación básica, complementos nutricionales, nutrición de deportiva y productos para el control de peso. Prueba a elaborar tus platos con tofu, seitán o sustitutos de la carne.


APROVECHA LOS PRODUCTOS PARA BEBÉS CON OFERTAS SUPERMERCADO

Leche de crecimiento, leche de continuación, papillas de cereales, tarritos con carne, con pescado, tarritos de verduras y legumbres, yogur infantil… todos estos productos para la alimentación de los bebés también los podrás encontrar con descuentos en nuestro supermercado. Para los más pequeños de la casa, también podrás encontrar pañales y ofertas en higiene y perfumería, junto con todo lo que necesites para tu cuidado e higiene personal y con los elementos que no pueden faltar en el botiquín de tu hogar. Y para completar tu compra, visita la sección de droguería y limpieza, donde podrás disfrutar de los mejores precios en ambientadores, complementos para el cuidado de la ropa, conservación de alimentos y moldes, detergentes, lavavajillas, suavizantes y también en papel y celulosa. Seguro que tenemos el producto de limpieza que estabas buscando.

Habla ahora…