Actualmente este evento ya no se encuentra a la venta, para estar informado de todas nuestras novedades suscríbete a nuestra Newsletter

Concierto Willy Chirino - Viva La Libertad en Las Palmas

Fechas: 5 de Junio de 2022

Horario: A las 19:00 h.

Artistas:

Willy Chirino

Desde 33,00€
Ya no se encuentra a la venta

Descripción Willy Chirino - Viva La Libertad

Willy Chirino - Viva La Libertad en Las Palmas

VIVA LA LIBERTAD TOUR 2022

Willy Chirino está celebrando 50 años de carrera, es reconocido a nivel mundial como el creador del sonido de Miami, una fusión de música cubana, rock, jazz, ritmos brasileños y caribeños.

En 2006 ganó un premio GRAMMY en la categoría Mejor Álbum de Salsa/Merengue por Son del Alma, en 2007 un Latin GRAMMY en la categoría de Mejor Álbum de salsa por 35 Aniversario En Vivo.

Viene dispuesto a hacer disfrutar y abrazar a través de sus canciones a miles de cubanos que llevan escuchando su música toda la vida.

Entradas a la venta para el concierto Viva La Libertad que tendrá lugar el 5 de junio de 2022 en el Auditorio Parque del Sur en Maspalomas en Las Palmas de Gran Canaria.

Información de Willy Chirino - Viva La Libertad en Las Palmas

Recogida de entradas:
- Imprímelas tú
- En el móvil
- Centros comerciales
Duración:
1 hora y 30 minutos aproximadamente.
Apertura de puertas:
Apertura de Puertas: 17:00 h.
Edades:
Recomendado para mayores de 18 años. Menores de edad deben ir acompañados de un adulto.
Categoría:
- Conciertos
-
Pop

Organizador:
Innova Gestion Facility Management - B90148396

Localización del evento

Auditorio Parque del Sur

Maspalomas, Las Palmas

35100

Maspalomas

Localización del evento

Valoración de Willy Chirino - Viva La Libertad

5.0
Danos tu opinión

Recogida de entradas

¿Cómo recoger las entradas?

Compra ahora y podrás retirar cómodamente tus entradas en nuestros centros de El Corte Inglés*. En algunos casos también podrás retirar tus entradas en la taquilla del recinto o imprimir tus entradas en casa.

Además puedes acceder a tus compras pendientes de imprimir en la Consulta de reservas.

Y si estas interesado en nuestra oferta para Grupos y/o Colectivos puedes contactar con nosotros en la sección Contacta con nosotros.

  • Sólo para eventos con opción de recogida en centros comerciales.

  • Consulta el listado de centros con recogida de entradas.

  • Consulta las condiciones del espectáculo.